Турнир по шашкам 2011-2012год »

29 октября в ГОУ Центре развития детей - детском саду № 577 прошел шашечный турнир по «Русским шашкам». В турнире приняли участие 8 команд детей подготовительных к школе групп  дошкольных образовательных учреждений «Москворечье – Сабурово»

В этот субботний день вместе с детьми пришли руководители детских садов, воспитатели групп, воспитатели по физической культуре, которые готовили команду к турниру и, конечно же родители.

Мамы, папы, бабушки и дедушки переживали за своих детей и внуков.    Ведь это  они дома учили своих чад шашечным комбинациям и интересным ходам.

Турнир проходил в два этапа по четыре команды. Каждый участник встретился с соперником в трех партиях.

Подводя итог турнира, который проходил в Центре развития ребенка – детском саду № 577, можно смело повторить знакомое выражение «Стены дома помогают» - Команда детского сада № 577 заняла 1-е место. Команда детского сада № 2593 – заняла 2-е место, детского сада № 1787 – 3-е место.

Команды - победители были награждены кубками и грамотами, дети – победители награждены медалями, а все участники турнира получили памятные призы от муниципалитета «Москворечье – Сабурово» Праздник для детей и взрослых удался на славу!

Честь муниципалитета будут отстаивать или отыгрывать хозяева турнира  на окружных соревнованиях в конце ноября. Пожелаем им успехов!!!