19.07.2018

Оплата за детский сад и льготы »

Оплата за детский сад и льготы

Оплата за детский сад за календарный месяц : 1210 рублей .

Существуют льготные категории по оплате :

Льготы по оплате за содержание детей в государственных образовательных учреждениях системы Департамента образования города Москвы, реализующих общеобразовательные программы дошкольного образования установлены для следующих категорий семей и родителей (законных представителей):
В размере 25 % от размера ежемесячной платы за содержание детей – семьям, имеющих двоих детей, посещающих образовательные учреждения, реализующие общеобразовательные программы дошкольного образования.
В размере 50% от размера ежемесячной платы за содержание детей:

• одиноким родителям (законных представителям), в т.ч. вдовам и разведенным;
  • матерям детей, отцовство которых установлено по взаимному согласию родителей или по решению суда, не состоящим в браке с отцом ребенка и не проживающим с ним;
  • гражданам, подвергшимся радиации вследствие Чернобыльской катастрофы;
  • педагогическим работникам государственных образовательных учреждений и негосударственных образовательных организаций, имеющих государственную аккредитацию;
  • семьям, в которых родитель (законный представитель) занимает педагогическую или иную должность в государственном учреждении системы Департамента образования города Москвы, реализующем образовательные программы дошкольного образования, дошкольном образовательном учреждении системы Департамента здравоохранения города Москвы или дошкольном образовательном учреждении системы Департамента социальной защиты населения города Москвы.

В размере 75 % от размера ежемесячной платы за содержание детей – семьям военнослужащих срочной службы (кроме офицерского состава).
От оплаты освобождаются:

• семьи, в которых один или оба родителя являются инвалидами 1 или 2 группы;
  • семьям, имеющим троих и более детей;
  • семьи, имеющие в своем составе ребенка-инвалида до 18 лет;
  • семьи военнослужащих и сотрудников органов МВД, погибших при исполнении служебных обязанностей;
  • обучающиеся, студенты учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования, в случае если оба родителя (законных представителя) получают образование по дневной форме обучения;
  • опекуны.

Документы, подтверждающие льготу, предоставляются родителями (законными представителями) при поступлении ребенка в государственное образовательное учреждение, реализующее общеобразовательные программы дошкольного образования, и по мере возникновения обстоятельств, дающих право на льготу, а далее – ежегодно к 1 сентября. Льгота назначается с 1 числа месяца, следующего за указанным в заявлении. Льгота, имеющая срок действия, снимается автоматически в случае отсутствия подтверждения о ее продлении. О прекращении обстоятельств, дающих право на льготу, родители (законные представители) должны уведомить руководителя учреждения в течении 14 дней.

На граждан иностранных государств и государств СНГ данные льготы не распространяются (за исключением родителей являющихся гражданами Белоруссии).